ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00

Блог

Какие условия патентоспособности промышленного образца в 2014 году?

В связи со вступившим в законную силу фед. законом за номером 35-ФЗ, с октября 2014 года, произошли некоторые изменения в части четвертой Гражданского кодекса РФ, в отношении правовых норм, которые затрагивают права интеллектуальной собственности. Некоторые статьи были полностью видоизменены, а некоторые, лишь дополнены новыми положениями. Также несколько изменились некоторые положения, касающиеся выдачи патентов на полезные модели, промышленные образцы или изобретения.

Подробнее

Как устанавливаются приоритеты изобретений, полезных моделей и промышленных образцов с осени 2014 года?

Как известно, для конкурентного рынка, наиболее важным является фактор первенства, а не фактор оригинальности. В связи с этим, множество предприятий и фирм попросту вынуждены защищаться от недобросовестных конкурентов, которые так и норовят «украсть» чью-либо идею. С этой целью, при патентовании изобретений, полезных моделей или промышленных образцов, применяется такой правовой институт как «приоритет объектов промышленной собственности».

Подробнее

Как проводится экспертиза заявки на изобретение с осени 2014 года?

Для получения патента на изобретение, необходимо пройти все необходимые экспертизы. Их существует две: формальная и по существу. Пока не пройдет первая, формальная экспертиза, изобретение не будет допущено к основной проверке, по существу.

Подробнее

Право на знак обслуживания

Как существуют знаки для индивидуализации товаров, точно также каждая уважающая себя фирма, которая предоставляет на рынок определенные услуги, пожелает создать свой фирменный знак, так называемый бренд, который со временем не только себя окупит, но и принесет дополнительную прибыль. Но, обо всем по порядку.

Подробнее

Право на наименование места происхождения товара

Указывать на своем товаре наименование места его происхождения имеют право не все фирмы и предприниматели, а только те, кто приобрел это право в соответствии с действующим законодательством.

Подробнее

Для чего нужна предварительная проверка товарного знака?

Не каждая фирма имеет в своем арсенале зарегистрированные торговые марки, но рано или поздно, при развитии бизнеса, возникает необходимость как-то выделиться, создать свой имидж. И брэндинг в этом вопросе играет далеко не последнюю роль. В частности, одним из первых шагов в освоении конкурентного пространства, является создание и раскрутка торгового знака. Как известно, законодатель требует обязательной государственной регистрации товарного знака. Без нее, использование знака будет незаконным, да и фирма-конкурент сможет присвоить обозначение себе, зарегистрировав его на своем имя.

Подробнее

Для чего нужен патентно-информационный поиск?

Патентно-информационный поиск проводится с целью определения схожих или тождественных технических решений по определенным признакам. Как правило, проводится данная процедура по базам Роспатента. Провести поиск возможно и в специальных массивах информационных и патентных материалах, к которым доступ имеют далеко не все.

Подробнее

Отчуждение оригинала произведения: что изменилось с 2014 года?

В связи с принятием Федерального закона за номером 35-ФЗ в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, внесены изменения, которые напрямую касаются порядка отчуждения оригинала произведения и исключительного права на произведение. Указанные изменения вступили в силу с 1 октября 2014 года.

Подробнее

Какие условия патентоспособности изобретений вступили в силу с осени 2014 года

Патент является документом, подтверждающим наличие исключительных прав на уникальное техническое решение (изобретение), а также права на правовую защиту данной научно-технической разработки от несанкционированного и незаконного использования третьими лицами.

Подробнее

Как происходит защита исключительных прав с октября 2014 года

В связи с изменениями действующего законодательства, которые вступили в силу с октября 2014 года, благодаря принятию Федерального закона за номером 35-ФЗ, внесены изменения, и поправки в часть четвертую Гражданского кодекса РФ. Здесь следует отметить, что указанные изменения коснулись, в том числе, и порядка защиты исключительных прав.

Подробнее
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
наверх