ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00

Блог

Товарный знак, торговая марка и бренд: в чем отличие?

В современных экономических реалиях ни одна компания не сможет занять достойное место на рынке без надлежащего позиционирования ее товаров или услуг на фоне аналогичной продукции, предлагаемой конкурентами.

Подробнее

Где регистрируются товарные знаки?

Правовая охрана брендовых обозначений (товарных знаков (ТЗ), знаков обслуживания (ТО) и иных средств индивидуализации) осуществляется только при условии их госрегистрации в патентных ведомствах России и зарубежных стран или международных организациях, деятельность которых направлена на охрану интеллектуальных прав в отношении объектов промсобственности.

Подробнее

Авторское право

Давайте начнем с общих моментов, а именно с законодательства по авторскому праву, как гласит ст. 1281 ГК РФ исключительное право на произведение действительно в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Подробнее

«Ушастый нянь» добился своего и стал общеизвестным товарным знаком

Более 3 лет потребовалось бренду «Ушастый нянь», чтобы получить статус общеизвестного. С 16 января 2019 года число общеизвестных товарных знаков достигло 202. К слову, обычных российских товарных знаков на данный момент зарегистрировано уже более чем 700 000.

Подробнее

Создать интеллектуальную собственность, произведение, продукт по заказу.

Создание интеллектуальной собственности (далее - ИС), выполняемое в рамках работы по заказу, требует грамотного юридического закрепления прав и обязанностей обеих сторон данных правоотношений. Как показывает практика, не только авторы (исполнители), но также и компании, выступающие заказчиками по договорам о создании ИС, допускают множество юридических ошибок и недочетов в ходе заключения и исполнения таких договоров, что приводит к затяжным судебным разбирательствам, большинство которых завершаются не в их пользу.

Подробнее

Спрос на искусственный интеллект растёт

31 января 2019 года в штаб-квартире Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Женеве состоялась презентация доклада «Тенденции развития технологий», посвященного росту исследований в сфере искусственного интеллекта.

Подробнее

Правообладатель патента, в первую очередь, - ее автор

Практически перед любой компанией хотя бы раз ставился вопрос: кто будет патентообладателем будущего патента, кого включить в круг авторов?

Подробнее

Защита метода, методики. Можно ли получить патент?

Действующее российское законодательство предусматривает правовую возможность патентования методов (методик), при условии их соответствия определенным критериям.

Подробнее

Зарегистрировать новую технологию

В условиях современного рынка, новые технологии, определяющие развитие различных отраслей, представляют собой высокоценные интеллектуальные активы, на которые приходится основная доля прибыли компаний от использования принадлежащих им объектов интеллектуальной собственности. Так, к примеру, компания Microsoft, несмотря на высокую конкуренцию рынка IT, по-прежнему остается его ведущим игроком, благодаря своевременному патентованию базовых перспективных IT-технологий, поскольку, какие бы новые решения ни предлагали конкуренты, почти все они выполнены на базе технологий, запатентованных или вовремя выкупленных компанией Microsoft.

Подробнее

Защита прав фотографов

Согласно нормам действующего законодательства, фотографии, независимо от того выполнены ли они профессиональным фотографом или это любительская фотосъемка, представляют собой авторские произведения и охраняются в рамках авторского права.

Подробнее
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
наверх