ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Произведения (авторское право)

Как проверить любой объект интеллектуальной собственности на авторские права?

Пренебрежение к чужим авторским правам может аукнуться для нарушителя рядом проблем юридического и финансового характера — от штрафных санкций до уголовного преследования.

Подробнее

Как дизайнеру защитить свои авторские права?

Какой способ защиты лучше выбрать? Ответ на этот вопрос зависит не только от желания самого дизайнера, но и от разновидности его дизайна.

Подробнее

NFT – новая эра в интеллектуальной собственности?

Как защитить свой NFT? В чем творческий характер NFT отношений? Метавселенные, NFT и авторское право, где подводные камни? Успеет ли закон за технологиями?

Подробнее

Является ли шрифт объектом авторских прав?

Одним из самых популярных вопросов при защите названия своего бренда является вопрос охраны его уникального шрифта, и не нарушаются ли права при использовании чужого, уже существующего шрифта?

Подробнее

Почему песни не принадлежит певцам: конфликт певицы Тейлор Свифт

В 2019 году продюсеры американской певицы Тейлор Свифт запретили исполнять ей песни, которые исполнительница писала самостоятельно под лейблом звукозаписывающей компании Big Machine Records. В октябре 2022 года на лейбле Republic Records Тейлор Свифт выпустила альбом «Midnights», который побил все рекорды – более 186 млн. прослушиваний в первый день. В честь возвращения артистки вспомним ее непростой путь к обладанию авторскими правами на свое творчество.

Подробнее

Авторское право

Давайте начнем с общих моментов, а именно с законодательства по авторскому праву, как гласит ст. 1281 ГК РФ исключительное право на произведение действительно в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Подробнее

«Ушастый нянь» добился своего и стал общеизвестным товарным знаком

Более 3 лет потребовалось бренду «Ушастый нянь», чтобы получить статус общеизвестного. С 16 января 2019 года число общеизвестных товарных знаков достигло 202. К слову, обычных российских товарных знаков на данный момент зарегистрировано уже более чем 700 000.

Подробнее

Защита прав фотографов

Согласно нормам действующего законодательства, фотографии, независимо от того выполнены ли они профессиональным фотографом или это любительская фотосъемка, представляют собой авторские произведения и охраняются в рамках авторского права.

Подробнее

Защита прав блогеров

Защита авторского контента в интернете является актуальной проблемой для большинства блогеров. Практически каждый блогер сталкивался с ситуацией, когда его авторские материалы незаконно копировались и размещались на других сетевых ресурсах или даже в печатных изданиях. Тем не менее, нормы действующего российского законодательства, а также некоторые инструменты, предлагаемые Яндекс и Google, позволяют блогерам достаточно эффективно осуществлять защиту прав на свой авторский контент.

Подробнее

Регистрация авторских прав

Регистрация авторского права на объект интеллектуальной собственности не является обязанностью его обладателя. Владение и пользование этим объектом, а также защита исключительного права возможна и без этой формальности. Несмотря на необязательность регистрационной процедуры, она является важным инструментом защиты от посягательств на интеллектуальную собственность.

Подробнее
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
наверх