ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Общая рубрика

Защита авторских прав на архитектурные произведения

Законодатель закрепил за архитектурными решениями, объективно выраженными в материальной форме и имеющими законченный вид, статус архитектурных произведений. Таким образом, архитектурные решения относятся к объектам, охраняемым в рамках законодательства об авторском праве и создатели архитектурных произведений, архитекторы и проектировщики вправе рассчитывать на полноценную защиту своих авторских правомочий со стороны государства.

Подробнее

Способы подтверждения авторских прав

Несмотря на то, что законодатель предоставляет авторам защиту их личных и имущественных (исключительных) правомочий уже с момента выражения произведений в объективной форме, то есть сразу же с момента их создания, у авторов в современных условиях есть потребность в официальном подтверждении своих прав.

Подробнее

Подача заявления об обеспечении интеллектуального иска

Интеллектуальные иски представляют собой особую категорию судебных дел, которые рассматриваются в зависимости от конкретики предмета иска, либо в арбитражном суде, либо в судах общей юрисдикции.

Подробнее

Расчет госпошлины по интеллектуальному иску

Как показывает судебная практика, наиболее частой причиной оставления судом по интеллектуальным правам (далее по тексту - интеллектуальный суд) иска без движения является неправильно выполненный истцом или его представителем расчет судебной госпошлины.

Подробнее

Оставление искового заявления в интеллектуальном суде без движения

В начале 2013 года в Москве начал свою работу российский суд по интеллектуальным правам (далее по тексту - интеллектуальный суд), являющийся специализированным судебным органом в системе арбитражного судопроизводства.

Подробнее

Патентные войны

Объекты промсобственности в современных условиях представляют собой очень выгодные нематериальные активы. Как показывает статистика, общая доля прибыли от них год от года неуклонно возрастает во всех мировых экономиках.

Подробнее

Споры по договорам отчуждения патента

Сделки, связанные с куплей-продажей объектов промсобственности оформляются договорами отчуждения правоустанавливающих документов (патентов и свидетельств о госрегистрации), поскольку предметом сделки в данном случае выступает не материальный объект, а интеллектуальные права в виде исключительных правомочий на объект промсобственности.

Подробнее

Споры о праве преждепользования

Правовая охрана объектов промсобственности обеспечивает возможность обладателей правоустанавливающих документов (патентов) пресекать любые попытки третьих лиц каким-либо образом использовать уникальные технические и художественно-конструкторские решения без разрешения владельцев изобретений, промобразцов и полезных моделей.

Подробнее

Споры об установлении патентообладателя

Патентообладатели представляют собой лиц, на чье имя и в чью собственность был выдан правоустанавливающий документ (патент) на тот или иной объект промсобственности (изобретение, промобразец, полезную модель).

Подробнее

Роялти и паушальные платежи по лицензионным договорам и франшизам на объекты промсобственности

Одним из популярных способов заработка на объектах промсобственности является заключение лицензионных или франчайзинговых договоров, суть которых сводится к тому, что по ним права пользования на промсобственность передаются третьим лицам за определенное вознаграждение.

Подробнее
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
наверх