ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00

Общая рубрика

Право на фирменное наименование

Право на фирменное наименование возникает только у юридического лица, субъекта хозяйственной деятельности.

Подробнее

Когда и по каким причинам патент может быть признан недействительным

Для того, чтобы правовая охрана распространялась на изобретение, полезную модель или промышленный образец, нужно на данный объект промсобственности зарегистрировать патент.

Подробнее

Что такое открытая лицензия на произведения

Существенным новшеством для Гражданского кодекса РФ стало введение в действие Федеральным законом № 35 от 12.03.2014 года в часть четвертую ГК, статьи 1286.1. Эта статья регулирует правоотношения в сфере предоставления лицензии, в частности открытой лицензии на использование произведений науки, литературы или искусства. Тем самым, упростился порядок предоставления простой неисключительной лицензии.

Подробнее

Что изменилось в исключительных правах на изобретение, полезную модель и промышленный образец?

В связи со вступившими в силу изменениями в законодательстве с октября 2014 года, некоторые правовые нормы части четвертой Гражданского кодекса РФ были видоизменены или дополнены. Однако, что касается исключительных прав на изобретение, полезную модель или промышленный образец, то следует отметить, что здесь существенных изменений в законодательстве не произошло. Лишь некоторые положения были расширены и дополнены, или изложены в новой редакции. Рассмотрим указанные изменения подробнее.

Подробнее

Создание компьютерных программ по заказу и при выполнении работ

В связи с принятием новых законодательных инициатив, в часть четвертую Гражданского кодекса РФ в 2014 году были введены новшества и дополнения. Большинство изменений вступили в силу с октября 2014 года. Указанные изменения коснулись в том числе многих вопросов в области авторского права. Не обошел законодатель своим вниманием и порядок регулирования правоотношений в сфере создания компьютерных программ и баз данных по заказу и при выполнении работ.

Подробнее

Внесение изменений в заявку на изобретение, полезную модель или промышленный образец

Для того, чтобы получить патент на полезную модель, промышленный образец или изобретение, сначала нужно подать заявку в уполномоченный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Материалы и документы, направленные в ФИПС, по закону, могут видоизменяться, дополняться в зависимости от того, как были поданы материалы заявки изначально.

Подробнее

Порядок выдачи патентов с 2014 года

В связи с изменениями в гражданском законодательстве, вступившими в силу с первого октября 2014 года, порядок выдачи патентов на объекты промышленной собственности немного изменился.

Подробнее

Особенности правового регулирования в сфере исключительных прав на исполнение

Исполнитель имеет исключительное право использовать свое исполнение того или иного произведения любым способом, установленным Гражданским кодексом РФ, в частности, статьей 1229. То есть, любым, не противоречащим закону способом. Исполнитель также имеет право не только использования, но и распоряжения своим исполнением. Рассмотрим, что же законодатель подразумевает под «использованием» исполнения, с учетом внесенных изменений в часть четвертую Гражданского кодекса, которые вступили в силу с октября 2014 года.

Подробнее

Действия, не являющиеся нарушением патентных прав

Патентные права являются исключительными правами его обладателя. Исключительные права распространяются на запатентованные изобретение, полезную модель или промышленный образец. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, патентные права правообладателя защищаются законом, на них распространяется правовая охрана. Это определяет ответственность правонарушителя как имущественного, так и уголовного характера при незаконном использовании изобретения, полезной модели или промышленного образца.

Подробнее

Механизм защиты исключительных и авторских прав на произведение в 2014 году

Авторские и исключительные права устанавливаются и охраняются действующим законодательством Российской Федерации. В связи с этим, их перечень может расширяться или сужаться, механизм их защиты также может быть видоизменен в связи с изменениями в действующем законодательстве. В частности, принятый 12.03.2014 года Федеральный закон № 35, касающийся внесения изменений в Гражданский кодекс немного видоизменил существовавшие правовые нормы, которые касаются авторских и исключительных прав на произведение, а точнее их защиты.

Подробнее
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
наверх