ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00

Общая рубрика

Договор авторского заказа

Произведения в области литературы, науки и искусства, а также компьютерные программы/программные комплексы и базы данных часто являются объектами гражданско-правовых сделок, по которым исключительные права их авторов передаются в полном объеме или частично в пользу третьих лиц.

Подробнее

Правовой статус градостроительных произведений

Действующее российское гражданское законодательство предоставляет правовую охрану таким объектам авторского права как произведения архитектуры и градостроительства.

Также как и у других объектов авторских прав, срок охраны произведений в области архитектуры и градостроительства длится в течение всей жизни автора и далее еще в течение семидесяти лет с момента его смерти.

Подробнее

Срок действия исключительных прав на произведения на территории РФ

Исключительные права на произведения представляют собой имущественные правомочия, связанные с использованием и распоряжением объектами авторских прав.

Исключительные правомочия в отличие от личных неимущественных правомочий в отношении объектов авторского права, могут отчуждаться от автора или передаваться в пользование третьим лицам по лицензионным договорам или иным гражданско-правовым сделкам.

Подробнее

Составные произведения

Среди объектов, охраняемых авторским правом, в особую группу следует выделить так называемые производные произведения, которые были созданы их авторами на основе других произведений.

К производным произведениям относятся переводы, некоторые либретто и сценарии, а также составные произведения.

Подробнее

Переводы как объекты авторского права

Объектами авторского права являются не только первичные произведения, то также и производные от них произведения.

Производные произведения представляют собой новый виток творческой деятельности другого автора на основе уже имеющегося произведения.

Подробнее

Правомерное использование произведений

Произведения в области литературы, музыки, театра, кино, архитектуры, а также объекты авторского права, правовой статус которых приравнивается к произведениям, охраняются в качестве объектов интеллектуальных прав.

Подробнее

Права авторов произведений садово-паркового искусства

Согласно действующему гражданскому законодательству произведения садово-паркового искусства являются объектами интеллектуального права и охраняются государством, посредством применения положений главы семидесятой Гражданского Кодекса, регламентирующей правоотношения, связанные с реализацией и защитой авторского права.

Подробнее

Передача права преждепользования третьим лицам

Гражданское законодательство в области интеллектуальных прав базируется на принципе приоритетной охраны прав обладателей объектов промсобственности. Это означает, что правовые нормы четвертой главы Гражданского Кодекса, в которых закрепляются правила охраны интеллектуальных прав, в целом направлены на защиту интересов собственников, то есть лиц, являющихся правообладателями объектов промсобственности.

Подробнее

Информационный посредник и его ответственность за нарушение исключительных прав

В 2013 году в гражданское законодательство фед. законом за номером 187-ФЗ были внесены существенные изменения, касающиеся интеллектуальной собственности (в аббревиатурном написании – ИС), в результате которых, в частности, появился новый субъект гражданско-правовых отношений в области ИС – информационный посредник.

Подробнее

Патентные пошлины

Согласно действующему гражданскому законодательству, в целях предоставления правовой охраны различным объектам промсобственности, их владельцы должны предварительно пройти процедуру патентования, по завершении которой они получат на руки правоустанавливающий документ – патент или свидетельство о госрегистрации разработки и подтверждающий ее правовой статус как объекта промсобственности. Здесь следует отметить, что правовая охрана не предоставляется разработкам и иным объектам, которые не прошли госрегистрацию, поэтому патентование промсобственности представляет собой необходимую и правообразующую процедуру.

Подробнее
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
наверх