ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00

Новости

В России появятся электронные патенты

В августе в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому патенты на объекты промсобственности, а также свидетельства о госрегистрации иных объектов промсобственности, в частности таких как товарный знак, НМПТ, а также интегральные микросхемы и программное обеспечение будут выдаваться в электронном формате.

Подробнее

Роспатент сократил сроки рассмотрения заявок на госрегистрацию объектов промсобственности

Роспатент опубликовал официальные данные сравнительного анализа своей стат. отчетности за первые семь месяцев текущего года с аналогичным периодом за прошлый год.

Подробнее

Новый вид интеллектуальных прав: географическое указание

На прошлой неделе депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, устанавливающий новый вид интеллектуальных прав в России. Речь идет о географических указаниях ( далее по тексту - ГУ), индивидуализирующих продукцию по территориальному признаку ее происхождения.

Подробнее

Семинар «Бизнес с нуля. Юридические и налоговые аспекты»

После того, как Вы решите организовать свой бизнес и воплотить его в реальность Вам придется столкнулись с рядом юридических вопросов его ведения и оформления. Начинать новое дело следует с тщательной переработки всех юридических и налоговых аспектов ведения бизнеса! На данном семинаре мы рассмотрим все юридические и налоговые аспекты открытия бизнеса начиная с выбора организационно-правовой формы и заканчивая лицензированием отдельных видов деятельности.

Подробнее

Роспатент отозвал свидетельства о НМПТ у 19 производителей минеральных вод

В последние дни января состоялось последнее заседание Палаты по патентным спорам российского патентного ведомства по вопросам отзыва свидетельств о НМПТ у производителей контрафактной минеральной воды, выпускаемой под марками “Ессентуки”. В итоге, прав на использование НМПТ лишились девятнадцать компаний-производителей минеральной воды.

Подробнее

Роспатент и Министерство обороны объявили о сотрудничестве

Сергей Шойгу встретился с руководителем Роспатента Григорием Ивлиевым. Их встреча была позитивной и конструктивной и завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве. Основным направлением взаимодействия между двумя ведомствами и целью подписания соглашения является совместная работа, направленная на защиту интеллектуальных прав на новейшие разработки военно-промышленного комплекса (ВПК).

Подробнее

Повышение НДС увеличило стоимость доступа к информационным базам Роспатента

На официальном сайте Роспатента появилось уведомление для пользователей об изменении стоимости доступа к платным информационно-справочным базам российского патентного ведомства с января этого года (в связи с повышением НДС).

Подробнее

Интеллектуальная собственность может стать долевой

В середине декабря 2018 года Минэкономразвития был рассмотрен законопроект, разработанный рабочей нормотворческой группой из Сколково и предполагающий правовую возможность выделения долей в интеллектуальной собственности.

Подробнее

Письма-письма лично на почту ношу…!

Всеми нами известная песня до недавнего времени была актуальна при подаче заявок на получение патента и долгом ожидании охранного документа при уже принятом положительном решении экспертов ФИПС о выдаче патента.

Подробнее

Расписание вебинаров от URVISTA на ноябрь 2018

Мы любим делиться своими знаниями и опытом с бизнесменами и частными лицами. Мы понимаем, что это повышает юридическую грамотность людей и помогает им принимать правильные решения по жизни, а нам, в свою очередь, дает ценную обратную связь от аудитории, новые интересные вопросы и ниши для исследований и совершенствования знаний. Опыт наших юристов-практиков бесценен, и мы делимся с вами им абсолютно открыто.

Подробнее
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
наверх