ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00

Новости

Apple засудила российский интернет-магазин

Компания Apple подала в суд на интернет магазин за незаконное использование товарных знаков и объектов авторских прав иск на сумму 6,5 млн рублей.

Подробнее

Палата по патентным спорам отклонила возражения предпринимателя Азамата Ибатуллина на решение о предоставлении правовой охраны товарному знаку «МТС Смарт» на имя ПАО «Мобильные ТелеСистемы»

Азамат Ибатулин являющийся предпринимателем из Уфы, а также правообладателем целого ряда товарных знаков, объединенных словесным элементом «МТС» отказали по возражению в Палате по патентным спорам.

Подробнее

Владельцам товарных знаков возможно придется осуществлять мониторинг поступивших в Роспатент заявок на регистрацию новых обозначений

В ходе конференции РБК начальник Управления организации предоставления государственных услуг Роспатента Дмитрий Травников поделился своим мнением относительно внедрения процедуры оппозиции товарных знаков.

Подробнее

Единый регулятор в сфере регулирования интеллектуальной собственности

30 сентября 2016 года на конференции РБК начальник Управления организации предоставления государственных услуг Роспатента Дмитрий Травников поделился мнением по вопросу создания и передачи всех функций в сфере интеллектуальной собственности единому регулятору.

Подробнее

Роспатент начнет предоставлять услуги через единый портал государственных и муниципальных услуг

Ожидается, что в скором времени будет доступно предоставление Роспатентом государственных услуг в электронном виде с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг.

Подробнее

Минобрнауки РФ разработало и вынесло на обсуждение собственный проект правил по урегулированию Роспатентом споров о защите интеллектуальных прав

Минобрнауки России инициировало новый порядок рассмотрения в Роспатенте административных дел о защите прав на объекты интеллектуальной собственности. Документ основан на нормах Гражданского Кодекса РФ (в частности, статьи 1248, пункта 3) и в случае его одобрения будет утвержден приказом образовательного ведомства.

Подробнее

Роспатент (Федеральная служба по интеллектуальной собственности) инициирует общественное обсуждение рациональности введения институтов: лицензирования заявок и предварительных заявок

Обсуждение идеи внесения изменений в российское законодательство, регулирующее порядок и условия регистрации исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, идет давно и активно. Участники профессионального рынка прямо заинтересованы в либерализации процедуры выдачи патентов. В частности, речь идет о расширении прав для создателей соответствующих объектов и их официальных преемников. Предлагается давать им разрешение на полноценное использование и распоряжение созданными промышленными образцами, полезными моделями, изобретениями и т. п. еще до момента государственной регистрации. Данный порядок объединен под названием института предварительных заявок и их лицензирования.

Подробнее

Определена процедура подачи заявления для включения сведений о ПО в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных

Постановлением Правительства РФ от 16.11.2015 № 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определена процедура подачи заявления для включения сведений о ПО в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Подробнее

Клиенты Сбербанка России смогут воспользоваться новым сервисом «Сбербанк Онлайн» для оплаты государственных пошлин

С 12 сентября все плательщики государственных пошлин, которые являются Клиентами Сбербанка России, смогут оплатить их через «Сбербанк Онлайн».

Подробнее

«McDonald's» оспорил регистрацию товарного знака «MacCoffee» в суде

Сингапурская компания «Future Enterprises», производящая продукты питания, шесть лет назад получила регистрацию на товарный знак «MacCoffee» для продуктов питания и напитков.

Подробнее
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
наверх