ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Звук от танца чечетки – тоже товарный знак?

Владимир Кирсанов, известный эстрадный танцор и творческий деятель, решил зарегистрировать в качестве товарного знака звук чечетки, которую он отбивает. И такой звук, получаемый в результате танцевальных движений известного профессора Российской Академии театрального искусства, будет зарегистрирован по праву Российской Федерации. После того как все необходимые действия и экспертизы будут проведены, Владимир Кирсанов станет обладателем семнадцатого звука, который будет запатентован на территории Российской Федерации.

Заслуженный артист с уверенностью отмечает, что отбиваемая им чечетка – особенная, и ее ритм знает только он. Эта манера исполнения уникальна, для нее необходима защита.

Танцевальная чечетка Кирсанова исполнялась в такой картине как «Мы из джаза», а также в кинофильме «Зимний вечер в Гаграх».

Известный хореограф отмечает, что фонограмму отбиваемых им различных движений используют в рекламах и телепрограммах без его разрешения. Поэтому для защиты ритмичных технологий была создана аудиозапись исполняемой им чечетки, необходимая для дальнейшей регистрации.

Кирсанов, как будущий обладатель исключительных прав на звук отбиваемой им чечетки, будет иметь необходимую правовую защиту. Уже никто не сможет использовать известные композиции хореографа без его ведома. Регистрация даст возможность пресекать неправомерное использование, а также получать вознаграждение за транслирование разработанного Кирсановом танца в рекламах и других телевизионных передачах. Кроме того у заслуженного деятеля появится возможность подавать судебные иски в случае нарушения его прав.

В ближайшее время в Роспатент будет подана заявка на торговый знак в отношении такого класса, как «продвижение товаров и развлечений».

Уже известна цена регистрации звука в качестве товарного знака. Она составит шестьдесят семь тысяч рублей.

РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
наверх