ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Извечный вопрос: Можно ли физическому лицу владеть ТЗ?!

Настоящее время статья 1478 гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель может обладать исключительным правом на товарный знак. На данный момент рассматривается законопроект в которой обсуждается что регистрация товарного знака будет возможна на физические лица без образования юридического лица. Как это будет работать предстоит выяснить, так как товарный знак служит инструментом продвижения товаров и услуг для потребителей, соответственно такое лицо осуществляет предпринимательскую деятельность в соответствии законодательством Российской Федерации и осуществлять предпринимательскую деятельность с целью получения прибыли , может юридическое лицо, ИП. Возможно физическому лицу необходимо в дальнейшем регистрировать лицензионный договор на юридическое лицо которому будет предоставляться право использования товарного знака для осуществления своей деятельности. Следовательно для физического лица это дополнительные траты. Но также это будет удобно для людей, на данный момент которые, ещё не планирует осуществлять свою предпринимательскую деятельность, но при этом хотят озаботиться о своих исключительных правах, либо по другой причине не зарегистрировали юр.лицо, была возможность начать делопроизводство по регистрации товарного знака и в дальнейшем уже смогли передавать права на товарный знак на юридическое лицо, также такая возможность будет удобна для тех кто по каким-то другим причинам при ликвидации юридического лица не озаботился о передаче товарного знака. Физическое лицо по-прежнему будет являться правообладателем своего товарного знака . Т.к. при ликвидации юридического лица товарный знак лишается правовой охраны. Также стоит отметить, регистрация товарных знаков на физические лица возможна, мировая практика это подтверждает , во многих странах такая практика существует довольно успешна.

В тоже время возможно в Российской Федерации законопроект касается только самозанятых. Также остаётся открытым вопрос с наследованием.

Последние новости рубрики
Все новости рубрики
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
наверх