ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Новости

А раньше были интересные патенты?

В настоящее время все интересные и новейшие разработки патентуют исключительно «гиганты» технической промышленности – «Google», « Samsung», «Apple». В этой связи вполне естественно возникает вопрос о том, существовали ли необычные разработки в то время, когда человечество не знало всех прелестей IT-технологий?

Подробнее

Новый патент от Google – камеры в контактных линзах

Известная организация «Google» представила новую разработку в Патентное ведомство США. Идея данной технологии заключается в размещении видеокамер микроскопического размера непосредственно в линзах.

Подробнее

Товарный знак «Википедия» будет зарегистрирован в России

«Wikimedia Foundation», некоммерческая организация в США, решила зарегистрировать логотип «Википедия» в Российской Федерации. Станислав Козловский, исполнительный директор российского представительства некоммерческого партнерства «Википедия.ру» отметил, что такая регистрация поможет защитить товарную марку в России, а также контролировать домены «wikipedia.ru» и «википедия.рф».

Подробнее

Новый законопроект от депутатов Государственной Думы

В последнее время Гражданский кодекс РФ претерпевает большие изменения. Особенно его четвертой часть, касающаяся интеллектуальной собственности. Вот и в этот раз депутаты Государственной Думы внесли новый проект закона «О франчайзинге».

Подробнее

Армия России и Военторг в качестве бренда?

ОАО «Военторг» подал заявку на регистрацию обозначений в качестве логотипов. Они представляют собой словесные элементы «Армия России/Russian Army», либо «Военторг/Voentorg» и изображения в виде стилизованной пятиконечной звезды. Все буквы нарисованы специальным шрифтом буквами кириллического и латинского алфавита. Заявки на регистрацию поданы по всем 45-ти классам МКТиУ (Международный Классификатор Товаров и Услуг).

Подробнее

Всемирная социальная сеть «VKontakte» планирует присоединиться к антипиратскому меморандуму

Стало известно, что «ВКонтакте» в ближайшее время присоединится к меморандуму о защите интеллектуальных прав при использовании кинофильмов и телепередач.

Подробнее

Международный конгресс интеллектуальной собственности «Expopriority-2014»

21 апреля 2014 года состоялся Конгресс по интеллектуальной собственности в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Организаторами форума стали Совет Федерации, Государственная Дума, «Экспоцентр» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Подробнее

Улыбающийся космонавт как товарный знак?

В марте 2014 года была подана заявка на регистрацию обозначения, представляющего собой фотографию, напоминающую улыбающегося космонавта. Заявка подана «Экспресс.ру» - компанией по доставке. Описание знака следующее: «Изображение до плеч улыбающегося космонавта в оранжевом комбинезоне и шлеме». Обозначение регистрируется в отношении таких услуг, как: операции с недвижимостью, финансовая деятельность, телекоммуникации, страхование. Это 36 класс Международной Классификации Товаров и Услуг.

Подробнее

Буквы как товарный знак?

Фонд поддержки русской книги подал заявку на регистрацию необычных логотипов. Обозначения, заявленные на регистрацию, состоят из кириллических прописных повторяющихся букв, которые представляют собой одинаковые горизонтальные параллельные ряды: ЮЮЮЮ ЖЖЖ ИИИИ ЭЭЭЭ ЛЛЛЛ.

Подробнее

Mail отказали в регистрации

Компания ООО «Мэйл.Ру» не смогла отстоять право на регистрацию товарного знака «Mail».

Подробнее
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
наверх