ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Производитель шампанского марки Cristal борется за прекращение охраны бренда Cristalino

Компания Champagne Louis Roederer направила возражения в Роспатент с просьбой о прекращении правовой охраны бренда Cristalino правообладателя Общества с ограниченной ответственностью «Нордэкс», так как он обладает высокой степенью схожести с товарным знаком Cristal.

Роспатент не усмотрел нарушения прав французской компании и отклонил возражения фирмы, после чего Champagne Louis Roederer подало иск в суд по интеллектуальным правам РФ об отмене решения ведомства.

Французский производитель уверен, что регистрация товарного знака Cristalino введет в заблуждение покупателей относительно места производства указанного вина, так как товарные знаки двух компаний зарегистрированы в отношении 33 класса МКТиУ (алкогольные напитки) и имеют высокую степень однородности.

Представитель компании ООО «Нордэкс» отметил, что они являются заказчиками вина у испанской фирмы J.Garcia Carrion S.A., поэтому их товар не может ввести в заблуждение относительно своего качества и места производства. Так же отмечено что товары обладают разными ценовыми политиками и разнятся по кругу потребителей и способу реализации.

Роспатент, отклонив возражения Champagne Louis Roederer, указав, что в целом нет сходства в сравниваемых обозначениях. Коллегия ведомства отметила, что "отсутствие возможности реального смешения обозначений в гражданском обороте обеспечивается чрезвычайно высокой ценой вина, производимого лицом, подавшим возражение". Учитывая высокий статус такого напитка, он не может оказаться на одной полке магазинов, реализующих алкогольные напитки рядовым российским потребителям, отмечается в оспариваемом решении ведомства.

Последние новости рубрики
Все новости рубрики
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
наверх