ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Новости

А Вы знали, что Эйфелева башня защищена авторским правом?

Всем известно, что знаменитая Эйфелева башня является общественным архитектурным сооружением, и любой гражданин вправе сфотографировать или каким-то иным образом запечатлеть башню. Однако оказалось, что все не так просто. В ночное время суток на фото и видеосъемку действует запрет.

Подробнее

За торговые марки на иностранном языке придется платить

ЛДПР, Единая Россия и КПРФ предложили внести изменения в закон "О рекламе".

Подробнее

Регистрация товарного знака "Урюк"

Заявку на регистрацию известных нам брендов ресторанной сети "УРЮК" и «УРЮК чайхана lounge бар» подала компания "Технология развлечений".

Подробнее

Любопытные и оригинальные патенты Google

Google давно славится своей необычностью и оригинальностью. Ученые компании каждый день получают около 10 патентов. В основном, они направлены на улучшение системы Android. Но есть и другие, как, например, Google glass, линзы для диабетиков.

Подробнее

Nvidia устраняет конкурентов

В США, в Комиссию по международной торговле, поступила жалоба от Nvidia на Samsung, суть которой в том, что Samsung пользуется патентами без лицензионных соглашений. По данной жалобе Комиссия будет проводить расследование.

Подробнее

Обладателем права на символику футбольного чемпионата мира FIFA 2018 года стал Роспатент

Комиссия по физкультуре, спорту и молодежной политике при Московской городской Думе приняла изменения в федеральный закон "О подготовке и проведении в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года". Изменения закрепляют за Роспатентом права на символику футбольного чемпионата мира.

Подробнее

Информация о правообладателях сайтов будет в свободном доступе

Ранее в "пиратский закон" были внесены существенные поправки. Например, если на каких-то сайтах будет обнаружена информация, нарушающая права обладателя на фильмы, то такие сайты необходимо закрывать. В случае неисполнения администратором требований, сайты будут заблокированы через Роскомнадзор.

Подробнее

Регистрация торгового центра "Гагаринский" отменена

Спор вокруг бренда "Гагаринский" длится уже не один год. Ранее мы писали о том, что первая инстанция суда по интеллектуальным правам отменила решение Роспатента о регистрации товарного знака ТЦ "Гагаринский". Затем дело направили на пересмотр, и кассационная инстанция отменила и это решение. Заявление об аннулировании знака подала дочь известного космонавта, Елена Гагарина.

Подробнее

Советские бренды не будут общими

Представители Государственной думы не одобрили законопроект об использовании отечественных обозначений различными компаниями. В проект закона хотели внести поправки, которые бы регламентировали использование торговых марок. Такая инициатива возникла из-за множества споров о том, кто будет иметь права на советские товарные знаки.

Подробнее

Новейшее изобретение - плащ-невидимка!

В скорм времени ожидается очень интересное изобретение - невидимый плащ. Для создания невидимого эффекта используется возможность двух объективов, которые расположены внутри цепочки. Получается оптический обман, который позволяет увидеть фон, а другой объект остается невидимым.

Подробнее
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
наверх