ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Блог

Правовые основы создания программного обеспечения по заказу

Программное обеспечение представляет собой один из объектов исключительных прав, охраняемых государством.

Подробнее

Правомерное использование произведений

Произведения в области литературы, музыки, театра, кино, архитектуры, а также объекты авторского права, правовой статус которых приравнивается к произведениям, охраняются в качестве объектов интеллектуальных прав.

Подробнее

Права авторов произведений садово-паркового искусства

Согласно действующему гражданскому законодательству произведения садово-паркового искусства являются объектами интеллектуального права и охраняются государством, посредством применения положений главы семидесятой Гражданского Кодекса, регламентирующей правоотношения, связанные с реализацией и защитой авторского права.

Подробнее

Свободное использование компьютерных программ и баз данных

Согласно действующему гражданскому законодательству, компьютерные программы, в том числе и программные комплексы, а также базы данных признаются объектами авторского права и получают правовую охрану наравне с литературными произведениями (статья 1261 Гражданского Кодекса).

Подробнее

Передача права преждепользования третьим лицам

Гражданское законодательство в области интеллектуальных прав базируется на принципе приоритетной охраны прав обладателей объектов промсобственности. Это означает, что правовые нормы четвертой главы Гражданского Кодекса, в которых закрепляются правила охраны интеллектуальных прав, в целом направлены на защиту интересов собственников, то есть лиц, являющихся правообладателями объектов промсобственности.

Подробнее

Действия, не являющиеся нарушением патентных прав

Законодатель наделяет обладателей правоустанавливающих документов (патентов) на объекты промсобственности имущественными правами (в гражданском праве данные права принято называть исключительными) на использование, распространение, отчуждение и передачу в пользование, принадлежащих им объектов промсобственности, при условии, что патенты на такие объекты являются действующими.

Подробнее

Информационный посредник и его ответственность за нарушение исключительных прав

В 2013 году в гражданское законодательство фед. законом за номером 187-ФЗ были внесены существенные изменения, касающиеся интеллектуальной собственности (в аббревиатурном написании – ИС), в результате которых, в частности, появился новый субъект гражданско-правовых отношений в области ИС – информационный посредник.

Подробнее

Патентные пошлины

Согласно действующему гражданскому законодательству, в целях предоставления правовой охраны различным объектам промсобственности, их владельцы должны предварительно пройти процедуру патентования, по завершении которой они получат на руки правоустанавливающий документ – патент или свидетельство о госрегистрации разработки и подтверждающий ее правовой статус как объекта промсобственности. Здесь следует отметить, что правовая охрана не предоставляется разработкам и иным объектам, которые не прошли госрегистрацию, поэтому патентование промсобственности представляет собой необходимую и правообразующую процедуру.

Подробнее

Особенности защиты прав лицензиата

Гражданское законодательство в области защиты интеллектуальных прав предусматривает защиту не только лиц, являющихся собственниками объектов интеллектуальной и промышленной собственности, но также и тех лиц, которые получают в рамках договорных правоотношений с правообладателями ограниченный объем правомочий, связанных с использованием тех или иных объектов интеллектуального права.

Подробнее

Сроки действия исключительных прав

Промышленная собственность, а также объекты авторских прав представляют собой специфические объекты гражданских правомочий, которые отличаются от остальных объектов гражданских прав рядом нюансов, связанных с возможностями и способами их фактического использования, а также со спецификой режимов их правовой охраны.

Подробнее
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
наверх