ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Блог

Публикация сведений о заявках на госрегистрацию изобретений

С точки зрения права, изобретения - это уникальные научно-технические разработки в различных областях знаний, получившие правовой статус объектов промышленной собственности.

Подробнее

Преобразование заявок на изобретение и полезную модель

Процесс патентования научно-технических разработок представляет собой сложную процедуру, поскольку рассмотрение документов заявки происходит в течение длительного времени и не всегда возможно сразу определиться с вопросом о том, в полной ли мере научно-техническая разработка удовлетворяет критериям патентоспособности, установленным действующим гражданским законодательством. Особенно сложно сразу определить изобретательский уровень разработки.

Подробнее

Подача и отзыв заявок на изобретение и полезную модель

Изобретения и полезные модели получают правовую охрану только в том случае, если они успешно прошли процедуру госрегистрации и получили правовой статус объектов промсобственности.

Подробнее

Право авторства на проекты официальных документов, символов и знаков

Статья 1264 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что право авторства на проект официального документа, а также на проект официального перевода такого документа принадлежит тому лицу, кто его создал, или разработал. Авторство на символы и знаки также принадлежит их создателю. Проект официального документа, символа или знака создается автором по заказу органа государственной власти, органа местного самоуправления, или, международной организации.

Подробнее

Как оформить договор отчуждения компьютерной программы?

По договору отчуждения компьютерной программы, происходит ее продажа на основании такого договора.

Договор о купле-продаже компьютерной программы подлежит обязательной государственной регистрации в органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Подробнее

Возможна ли госрегистрация компьютерных программ и баз данных?

Осуществление государственной регистрации для компьютерных программ ЭВМ и баз данных предусмотрена законом. Регистрация позволяет не только установить наличие определенной программы в определенном виде и в определенный момент, но и защитить от несанкционированного копирования и присвоения прав недобросовестными пользователями или конкурентами.

Подробнее

Регистрация торгового знака

Торговый знак представляет собой брендовое обозначение, предназначенное для индивидуализации продукции субъектов предпринимательской деятельности.

Подробнее

Разработка товарного знака

Товарный знак представляет собой эффективное средство продвижения товаров на рынке, позволяя потребителям отличать один продукт от аналогичного другого продукта при помощи индивидуализирующего его брендового обозначения.

Подробнее

Как зарегистрировать торговую марку, бренд

Торговая марка представляет собой брендовое обозначение продукции, которое охраняется государством в качестве объекта промсобственности.

Ни одна уважающая себя компания ни в России, ни тем более в мире, не обходится без собственной торговой марки, при этом у одной компании может быть не одна торговая марка, а целая серия брендовых обозначений, предназначенных для индивидуализации разных продуктов или компаний, находящихся в составе одного холдинга и т. д.

Подробнее

Использование торговой марки

Торговая марка компании (в зарубежном праве «Trademark») представляет собой брендовое обозначение, зарегистрированное на территории России в качестве товарного знака. В российском праве понятия торговой марки и товарного знака являются идентичными, но в официальных документах всегда используется понятие «товарный знак».

Подробнее
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
наверх