ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Блог

Распоряжение исключительными правами

В отношении всех объектов интеллектуальной, в том числе промышленной собственности, законодатель установил две разновидности правомочий.

Подробнее

Исполнение лицензионного договора

Лицензионный договор оформляет сделки, связанные с передачей объектов интеллектуальной собственности (в аббревиатуре – ИС) во временное пользование третьим лицам.

Подробнее

Права на объекты промсобственности, созданные в рамках гражданско-правового договора

Объекты промсобственности могут создаваться в различных правовых условиях. Например, уникальные технические и художественно-конструкторские решения могут быть созданы автором спонтанно в процессе осуществления им творческой деятельности в области техники. Также создание разработок может осуществляться в ходе выполнения автором своих трудовых функций по конкретному заданию его работодателя.

Подробнее

Получение патентов на объекты промсобственности

Согласно нормам действующего гражданского законодательства, не каждая разработка может получить правовой статус объекта промсобственности и юридическую охрану. Законодатель выдвигает требования о проведении в отношении уникальных разработок процедуры госрегистрации, во время которой, сотрудники патентного ведомства проводят специальные экспертизы на соответствие разработки так называемым условиям патентоспособности ,и уже по их результатам принимают решение, выдавать на представленную им разработку патент или нет.

Подробнее

Патентные права компании

По общему правилу, установленному в рамках гражданского законодательства все права, как авторские, так и исключительные, связанные с получением правоустанавливающих документов (патентов) на объекты промсобственности принадлежат их авторам, то есть не компаниям, а непосредственно тем физ. лицам, которыми они были созданы, за исключением случаев, когда такие объекты промсобственности создавались по договору авторского заказа или в ходе исполнения трудовых функций работников.

Подробнее

Виды сделок на изобретения

Изобретения на сегодняшний день представляют собой одни из самых популярных объектов промсобственности, имеющих хождение в гражданском обороте.

Согласно гражданскому законодательству, изобретением может быть признана такая разработка, которая является уникальным техническим решением, отвечающим критериям новизны, применимости в условиях промышленного производства и имеющая изобретательский уровень.

Подробнее

Как уменьшить пошлину на изобретение

Изобретениями, согласно нормам российского гражданского законодательства, признаются уникальные технические решения, отвечающие определенным критериям патентоспособности и успешно прошедшие процедуру госрегистрации.

Подробнее

Отличие фирменного наименования от товарного знака и знака обслуживания

Законодатель наделяет участников гражданского оборота, осуществляющих предпринимательскую деятельность, обеспеченной правом возможностью индивидуализировать: непосредственно свою компанию; продукцию, которую производит и/или распространяет компания; услуги, которые оказывает компания.

Подробнее

Особенности исполнения мирового соглашения по интеллектуальному иску

Многие интеллектуальные иски, то есть споры, предметом которых выступают различные объекты интеллектуальной собственности, рассматриваемые в арбитражных судах, завершаются заключением сторонами спора мировым соглашением.

Подробнее

Служебное изобретение

Научно-технические разработки могут создаваться творческим трудом авторов не только по личной инициативе самого изобретателя, но также и по заданию его работодателя или заказчика. Соответственно, правовой статус таких разработок, а также объем прав изобретателя и патентообладателя в таких случаях будут существенно отличаться.

Подробнее
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
наверх