ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Блог

Утверждение мирового соглашения по интеллектуальному иску арбитражным судом

Как показывает практика, большинство интеллектуальных исков, то есть исков, вытекающих из споров в отношении объектов интеллектуальной собственности, разрешается в рамках арбитражного судопроизводства, поскольку субъектный состав таких споров обычно составляют юридические лица и частные предприниматели.

Подробнее

Подготовка дела к судебному разбирательству в интеллектуальном суде

Суд по интеллектуальным правам (интеллектуальный суд) представляет собой специализированный судебный орган в системе арбитражного судопроизводства, в компетенцию которого входит рассмотрение и разрешение арбитражных споров, относительно объектов интеллектуальной собственности, а также вопросов связанных с госрегистрацией и правовой охраной интеллектуальной собственности.

Подробнее

Виды договоров на товарный знак

Товарные знаки представляют собой брендовые обозначения, предназначенные для индивидуализации продукции, либо услуг различных компаний. Именно, благодаря товарным знакам, потребители той или иной продукции получают возможность получить более точное представление о товарах и компании, которая их производит и определиться с выбором.

Подробнее

Защита авторских прав на архитектурные произведения

Законодатель закрепил за архитектурными решениями, объективно выраженными в материальной форме и имеющими законченный вид, статус архитектурных произведений. Таким образом, архитектурные решения относятся к объектам, охраняемым в рамках законодательства об авторском праве и создатели архитектурных произведений, архитекторы и проектировщики вправе рассчитывать на полноценную защиту своих авторских правомочий со стороны государства.

Подробнее

Способы подтверждения авторских прав

Несмотря на то, что законодатель предоставляет авторам защиту их личных и имущественных (исключительных) правомочий уже с момента выражения произведений в объективной форме, то есть сразу же с момента их создания, у авторов в современных условиях есть потребность в официальном подтверждении своих прав.

Подробнее

Виды договоров на промобразец

Промобразец сегодня представляет собой востребованный в гражданском обороте объект промсобственности, вокруг которого совершаются различные сделки.

Подробнее

Подача заявления об обеспечении интеллектуального иска

Интеллектуальные иски представляют собой особую категорию судебных дел, которые рассматриваются в зависимости от конкретики предмета иска, либо в арбитражном суде, либо в судах общей юрисдикции.

Подробнее

Заинтересованные лица в спорах о досрочном прекращении правовой охраны брендов

Большая часть интеллектуальных исков по спорам о товарных знаках (брендах) на сегодняшний день в России, как показывает практика, относится к категории дел по вопросам досрочного прекращения юридической охраны брендов.

Подробнее

Предмет и основания иска в споре о досрочном прекращении правовой охраны бренда

В последнее время в суде по интеллектуальным правам (далее по тексту – интеллектуальный суд) участились случаи обращения с исками о досрочном прекращении юридической охраны товарных знаков (брендов).

Подробнее

Расчет госпошлины по интеллектуальному иску

Как показывает судебная практика, наиболее частой причиной оставления судом по интеллектуальным правам (далее по тексту - интеллектуальный суд) иска без движения является неправильно выполненный истцом или его представителем расчет судебной госпошлины.

Подробнее
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
наверх