ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Блог

Споры по заявкам на товарный знак

Брендовые обозначения, в том числе товарные знаки и знаки обслуживания подлежат правовой охране только в случае, если они прошли госрегистрацию в российском патентном ведомстве (Роспатенте).

Подробнее

Нарушение патента

В соответствии с нормами действующего российского законодательства научно-технические разработки и художественно-конструкторские решения (промобразцы) охраняются только в том случае, если они прошли госрегистрацию в патентном ведомстве, то есть были запатентованы. Факт госрегистрации подтверждается наличием у правообладателей соответствующего правоустанавливающего документа - патента.

Подробнее

Судебная защита патентообладателей

Обладатели патентов на научно-технические и художественно-конструкторские решения, в случае нарушения их законных прав и интересов, в соответствии с нормами действующего законодательства, вправе защищать их любым способом (если такой способ не противоречит закону), в том числе путем обращения в судебные органы. Иными словами, участники патентных правоотношений, равно как и другие участники гражданского оборота, в полной мере обладают правом на судебную защиту.

Подробнее

Восстановление действия патента на промышленные образцы

Согласно действующему гражданскому законодательству, правовая охрана объектов промсобственности предоставляется таким объектам только на основании правоустанавливающего документа - патента.

Подробнее

Правовой статус изобретений, созданных по государственному или муниципальному контракту

Согласно действующему гражданскому законодательству, под изобретением понимается уникальное техническое решение, являющееся продуктом или способом, отвечающее требованиям патентоспособности, таким как возможность применения в промышленном масштабе, наличие соответствующего изобретательского уровня и является созданным впервые.

Подробнее

Особенности правового статуса информационного посредника

Летом 2013 года федеральным законом за номером 187-ФЗ в российском гражданском законодательстве был закреплен новый субъект правоотношений в области интеллектуальной собственности - информационный посредник.

Подробнее

Ликвидация юридического лица и прекращение деятельности индивидуального предпринимателя в связи с нарушением исключительных прав

Исключительные (интеллектуальные) права в России наряду с иными объектами права охраняются законом.

Подробнее

Использование изобретения. Распоряжение патентными правами

Использование изобретения становится возможным только после соответствующей госрегистрации патентных прав.

Подробнее

Личные права соавторов на произведение

Произведение может быть создано в результате совместной интеллектуальной деятельности нескольких авторов. В таком случае, на это созданное совместным творческим трудом, произведение возникают права в режиме соавторства. Здесь следует отметить, что права соавтора возникают только в том случае, когда имело место совместная творческая интеллектуальная деятельность нескольких авторов над одним и тем же произведением. Произведение может состоять из нескольких частей, созданных разными авторами, которые, тем не менее, считаются соавторами одного целого произведения, состоящего из нескольких разделов, глав, частей. Например, учебник, пособие и т.п.

Подробнее

Исключительные права соавторов на произведение

Исключительные права на произведение представляют собой имущественные права. Если произведение создано несколькими авторами при совместном творческом труде, то все соавторы данного произведения также приобретают весь комплекс исключительных прав на созданное произведение. Следует заметить, что исключительные права на произведение не регистрируются, а возникают непосредственно сразу после создания данного произведения, выраженного в объективной форме на определенном носителе или обнародованного.

Подробнее
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
наверх