ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Блог

Неиспользование товарного знака

Регистрируя товарный знак, практически все отдают себе отчет в том, что именно зарегистрированный знак подлежит правовой охране. Но не многие субъекты хозяйствования понимают, что тот знак, который был за ними зарегистрирован, должен быть обязательно использован. В противном случае наступают нежелательные правовые последствия, в частности, лишение предприятия или предпринимателя исключительных прав на данный торговый знак.

Подробнее

Ответственность за нарушение исключительных прав на произведение

Литературные, музыкальные, театральные, архитектурные и иные произведения, в соответствии с действующими нормами гражданского законодательства, являются объектами интеллектуальных прав и Законодатель предоставляет им защиту в рамках главы 70 Гражданского Кодекса, в которой содержатся нормы, регулирующие правоотношения в сфере авторского права.

Подробнее

Обеспечение иска по делам о нарушении авторских прав

Авторские права на произведения, в соответствии с нормами действующего гражданского законодательства, охраняются государством. Это означает, что в случае нарушения этих прав, правообладатель вправе обратиться за судебной защитой в рамках гражданского процесса, то есть написать исковое заявление в отношение нарушителей, а также проинформировать правоохранительные органы в целях пресечения незаконных действий третьих лиц и возбуждения административного или уголовного судопроизводства.

Подробнее

Государственная регистрация компьютерных программ

В соответствии с действующим гражданским законодательством, компьютерные программы, программные комплексы, а также базы данных представляют собой объекты авторских прав.

Подробнее

Получение патента на изобретение

Уникальные технические решения, представляющие собой какое-либо устройство или способ, могут иметь правовой статус объектов промсобственности, и в этом качестве приносить прибыль своим владельцам.

Подробнее

Изменение заявки на изобретение

Процедура патентования изобретений заключается в обращении заинтересованных лиц (изобретателей и иных обладателей прав на объекты промышленной собственности) в патентное ведомство в целях осуществления факта госрегистрации интеллектуальных прав на уникальные технические решения.

Подробнее

Изменение заявки на полезную модель

Предоставление правовой охраны уникальным техническим разработкам, имеющим отношение к какому-либо устройству (полезным моделям) возможно только при условии успешно пройденной процедуры патентования в качестве объекта промсобственности.

Подробнее

Право преждепользования

Патентные права правообладателей на объекты промышленной собственности получают приоритетную правовую охрану по российскому гражданскому законодательству. Это означает, что правообладатели наделены всеми необходимыми правомочиями по защите своих исключительных прав от незаконных посягательств на них третьих лиц.

Подробнее

Право послепользования

Правовая охрана объектов промышленной собственности возникает в связи с государственной регистрацией указанных объектов в федеральном институте промышленной собственности (в аббревиатурном написании ФИПС).

Подробнее

Виды договоров в отношении товарного знака

Товарный знак представляет собой объект промышленной собственности, который предназначен для индивидуализации продукции и услуг. Здесь следует отметить, что для индивидуализации услуг законодатель предлагает использовать знак обслуживания, брендовое обозначение, равнозначное товарному знаку по своему правовому статусу.

Подробнее
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
наверх