ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
URVISTA

Бизнес сможет платить административные штрафы со скидкой

Бизнес сможет платить административные штрафы со скидкой. Соответствующие поправки в Кодекс административных правонарушений (КоАП) сейчас готовит Минюст.

В новом Кодексе правонарушения планируется разделить на грубые и негрубые. В тех случаях, когда нарушение негрубое, будет шире применять в качестве наказания предупреждение. При определенных условиях будет возможна оплата штрафа за негрубое правонарушение в размере 1/3 от минимального размера санкции. К грубым нарушениям отнесут наиболее опасные. За них будет грозить лишение прав.

"Превентивные меры для бизнеса в нынешних условиях необходимы"

Алексей Петропольскийглава компании "Юрвиста"

При назначении штрафа также учтут финансовое положение предпринимателей. Так, если компания-нарушитель добровольно возместит причиненный вред и примет меры по предотвращению аналогичных нарушений в дальнейшем, то размер взыскания назначат по нижней границе.

"Важно, чтобы новые трактовки в КоАП были однозначны и не применялись на усмотрение проверяющих органов"

Дина Крыловаруководитель лаборатории по противодействию коррупции Высшей школы экономики

В новом Кодексе также может появиться новый штраф за опасное вождение. Об этом РИА Новости сообщила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. Размер взыскания составит 3 тысячи рублей. Речь идет, в частности о резких перестроениях сразу через две полосы, о несоблюдении дистанции, о скоростных обгонах и так далее. При этом такие нарушения должны носить не разовый, а системный характер.

Источник:Москва FM 92.0
Последние статьи
Все статьи

Наши эксперты дают комментарии, и пишут статьи для ведущих изданий, таких как: «Ведомости», «Российская газета», «Генеральный директор», «Финансовый директор», «Известия», «Коммерсантъ» и других.

Мы регулярно выступаем на радио-станциях «Эхо Москвы», «Говорит Москва», «Коммерсантъ FM».

Наши выступления проходят на телеканалах, таких как: «ТВЦ», «РЕН», «Москва 24», «МИР», «РБК ТВ».

Мы открыты для сотрудничества со всеми представителями журналистики и готовы готовить профессиональные комментарии по различным юридическим, налоговым, международным темам, вопросам в сфере недвижимости. Штат компании насчитывает более 40 специалистов с высшим юридическим, финансовым образованием и прочими дополнительными регалиями.

Чтобы связаться с нашим пресс-центром, заполните online-заявку ниже или позвоните на номер: +7 495 600-44-40.

Запрос на сотрудничество
Добавить примечание

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ОФИСЫ ЗА РУБЕЖОМ
5 офисов за рубежом: ОАЭ, Турция, Лондон, Китай, Гонконг
наверх

Защита от спама SmartCaptcha

Политика обработки данных