ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
URVISTA

Комментарий Алексея Петропольского для "BFM.RU" для статьи «Минтруд хочет изменить проверки соблюдения бизнесом трудового законодательства».

«У нас на сегодняшний момент крупный и средний бизнес контролируются законом об охране труда. Если у вас особо опасное производство либо место скопления граждан, вы обязаны инструктировать людей, где они работают, какую технику безопасности они должны знать, после инструктажа вы должны проходить и сертификацию рабочих мест, и аттестацию сотрудников, только после этого вас допустят к работе. Это постоянный процесс во всех крупных ретейловых сетях, производствах — он всегда был и никуда не девался. И фактически эти бизнесы контролируют Ростехнадзор, прокуратура, министерство труда и профильные органы, такие как Роспотребнадзор, и неналоговые проверки идут постоянно. Это нормальная практика. Я же вижу больше вопрос высокого риска в тех бизнесах, где доход идет практически с расходом, где заработные платы идут по МРОТ или ниже уровня по региону, где очень много спорных контрагентов, и компании постоянно доплачивают НДС за своих контрагентов. Наверное, с этими компаниями будет в первую очередь вестись беседа».

Алексей Петропольский эксперт по правовым вопросам «Опоры России», предприниматель

Полный текст читайте в "Источнике"

Источник:Радио «Business FM»
Последние статьи
Все статьи

Наши эксперты дают комментарии, и пишут статьи для ведущих изданий, таких как: «Ведомости», «Российская газета», «Генеральный директор», «Финансовый директор», «Известия», «Коммерсантъ» и других.

Мы регулярно выступаем на радио-станциях «Эхо Москвы», «Говорит Москва», «Коммерсантъ FM».

Наши выступления проходят на телеканалах, таких как: «ТВЦ», «РЕН», «Москва 24», «МИР», «РБК ТВ».

Мы открыты для сотрудничества со всеми представителями журналистики и готовы готовить профессиональные комментарии по различным юридическим, налоговым, международным темам, вопросам в сфере недвижимости. Штат компании насчитывает более 40 специалистов с высшим юридическим, финансовым образованием и прочими дополнительными регалиями.

Чтобы связаться с нашим пресс-центром, заполните online-заявку ниже или позвоните на номер: +7 495 600-44-40.

Запрос на сотрудничество
Добавить примечание

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ОФИСЫ ЗА РУБЕЖОМ
5 офисов за рубежом: ОАЭ, Турция, Лондон, Китай, Гонконг
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
наверх

Защита от спама SmartCaptcha

Политика обработки данных