ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
URVISTA

«Они не могут, не хотят, им скучно»

Кризис среднего возраста может разрушить бизнес, а может, наоборот, повысить эффективность работы. Такими наблюдениями с “Ъ FM” поделились предприниматели. Они отметили, что сотрудники и руководители переживают возрастные проблемы индивидуально. При этом все топ-менеджеры подтвердили, что кризис реален. К таким же выводам пришли ученые из США, Великобритании и Сингапура. Они провели исследование в восьми странах и выяснили, что, как это ни парадоксально, но в промежуток от 45 до 55 лет, когда доход человека максимален, у него сильнее всего развивается апатия. Также возможны проблемы с алкоголем, бессонница и головные боли.

“Ъ FM” пообщался с российскими работодателями и попытался узнать, с какими проявлениями кризиса среднего возраста сталкиваются их компании:

«Мои сотрудники достаточно возрастные — в среднем 47 лет. Я голосую за пенсионеров. Дело в том, что молодежь до 40 — сложные, менее эффективные и более дорогие подчиненные. Они не могут, не хотят, им скучно. У них всегда завышенные требования. Кризис среднего возраста появляется у человека, когда его достижения не соответствуют его ожиданиям. У меня не было кризиса среднего возраста. Я абсолютно благодарен за каждый день, год. Может быть, не все по максимуму, но все то, что я хотел, у меня есть. И это не деньги».

Максим Третьяковгенеральный директор завода «Элкат»

«В такой момент многие хотят кардинальных изменений, они бросают бизнес, начинают с нуля. Я знаю много случаев, когда все это печально заканчивалось. Если посмотреть на истории многих компаний, падение случалось, когда директору было около 40 лет. Если сотрудник приходит в компанию, когда он проходит кризис среднего возраста, то он сильнее сосредоточен — избегает своих проблем и уходит в работу. Когда такая ситуация возникает у старого работника, часто получается так, что приходится его уволить. У меня был подобный период, наверное, в начальной стадии. Я прошел его относительно легко, а главное у меня впереди.

Алексей Петропольскийгендиректор компании Urvista

Если бы не было такого количества разводов в эпоху кризиса среднего возраста, наверное, мы бы не существовали. Считаю, что его надо культивировать, всячески поощрять, потому что человек в данный период жизни и должен задуматься над тем, правильно ли он живет, с кем он живет и так далее. Никакого отношения к бизнесу кризис среднего возраста не имеет, если только его не заберет жена».

Александр Добровинский,старший партнер московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры»

Несколько лет назад американские ученые выяснили, какой год кризиса среднего возраста самый несчастный. Оказалось, что пик депрессии наступает в 47 лет. Но есть и другие исследования: они показывают, что человек, наоборот, чувствует себя счастливее всего в промежуток от 23 до 69 лет.

Источник:Коммерсантъ
Последние статьи
Все статьи

Наши эксперты дают комментарии, и пишут статьи для ведущих изданий, таких как: «Ведомости», «Российская газета», «Генеральный директор», «Финансовый директор», «Известия», «Коммерсантъ» и других.

Мы регулярно выступаем на радио-станциях «Эхо Москвы», «Говорит Москва», «Коммерсантъ FM».

Наши выступления проходят на телеканалах, таких как: «ТВЦ», «РЕН», «Москва 24», «МИР», «РБК ТВ».

Мы открыты для сотрудничества со всеми представителями журналистики и готовы готовить профессиональные комментарии по различным юридическим, налоговым, международным темам, вопросам в сфере недвижимости. Штат компании насчитывает более 40 специалистов с высшим юридическим, финансовым образованием и прочими дополнительными регалиями.

Чтобы связаться с нашим пресс-центром, заполните online-заявку ниже или позвоните на номер: +7 495 600-44-40.

Запрос на сотрудничество
Добавить примечание

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

ОФИСЫ ЗА РУБЕЖОМ
5 офисов за рубежом: ОАЭ, Турция, Лондон, Китай, Гонконг
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
наверх

Защита от спама SmartCaptcha

Политика обработки данных