ЗАЩИЩАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С 2005 ГОДА
Китай-Город, Чистые прудыул. Покровка, д. 3/7, стр. 1БСхема
График работыПН-ЧТ: 9:00 - 18:00ПТ: 9:00 - 17:00
URVISTA

Правительство разрешит параллельный импорт практически всей продукции

Перечень товаров, для поставок которых планируется ввести параллельный импорт, то есть ввоз в РФ без разрешения правообладателей, будет максимально широк — в предварительной версии списка, с которой ознакомился “Ъ», перечислена вся номенклатура потребительских и промышленных товаров, а также сырья, кроме сельхозпродукции. Импорт в Россию уже сократился примерно на треть — после максимальных объемов ввоза в январе-феврале. Новый режим поставок позволит компенсировать добровольный уход с рынка западных компаний. Однако, юристы опасаются, что такая мера приведет к наполнению рынка некачественными контрафактными товарами, но чиновники заверяют: ничего такого не будет. Стоит ли бояться контрафакта и зачем вводится такая мера, разъясняет генеральный директор юридической компании URVISTA Алексей Петропольский:

«Это мера вынужденная согласно сегодняшним санкционным ограничениям, потому что без многого мы можем жить, но, если это касается товаров, связанных со здоровьем, допустим, лекарства, или связано с каким-то производством, где нужно постоянно детали какие-то закупать, и фактически здесь может все остановиться. И конечно заказчик таких товаров 10 раз подумает перед тем, как купить контрафакт, он будет конечно покупать натуральную продукцию, но вынужден будет ввозить ее из третьих стран. И вот для того, чтобы этот ввоз состоялся, и создали этот закон».

В среду правительство утвердило постановление о легализации параллельного импорта, при этом подготовка перечня продолжается — его будет утверждать Минпромторг с учетом предложений ведомств.

Источник:Радио «Авторадио»
Последние статьи
Все статьи

Наши эксперты дают комментарии, и пишут статьи для ведущих изданий, таких как: «Ведомости», «Российская газета», «Генеральный директор», «Финансовый директор», «Известия», «Коммерсантъ» и других.

Мы регулярно выступаем на радио-станциях «Эхо Москвы», «Говорит Москва», «Коммерсантъ FM».

Наши выступления проходят на телеканалах, таких как: «ТВЦ», «РЕН», «Москва 24», «МИР», «РБК ТВ».

Мы открыты для сотрудничества со всеми представителями журналистики и готовы готовить профессиональные комментарии по различным юридическим, налоговым, международным темам, вопросам в сфере недвижимости. Штат компании насчитывает более 40 специалистов с высшим юридическим, финансовым образованием и прочими дополнительными регалиями.

Чтобы связаться с нашим пресс-центром, заполните online-заявку ниже или позвоните на номер: +7 495 600-44-40.

Запрос на сотрудничество
Добавить примечание

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
ГАРАНТИИ
За годы практики ни одного отказа в регистрации товарных знаков
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Экспертное мнение юристов URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ: журналах, газетах, на радио и ТВ
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
ОФИСЫ ЗА РУБЕЖОМ
5 офисов за рубежом: ОАЭ, Турция, Лондон, Китай, Гонконг
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке с 2005 года
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
УДОБСТВО РАБОТЫ
Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды онлайн-оплат
наверх

Защита от спама SmartCaptcha

Политика обработки данных