Комментарий Алексея Петропольского для "Абзац" для статьи «Юрист заявил, что Google не станет платить России 1,8 дуодециллиона рублей».
«Ранее такого не случалось. Я о таких суммах никогда не слышал. Даже не знал, что они в арифметике существуют»
«Как правило, речь идёт о миллионах рублей. Было решение нашего суда, но его не выполнили. Набежали пени на пени, проценты на проценты, Центробанк России повысил ключевую ставку, и сумма увеличилась многократно. Сумма пересчитывается чисто технически, иначе нельзя».
«Как только они разместят серверы в России и разблокируют аккаунты наших пользователей, волевым решением президента или правительства астрономический долг компании будет списан. А в нашей стране начнёт работать новое юрлицо Google уже без долгов», – предположил спикер.
Полный текст читайте в "Источнике"









